Праздник «Троица»

Приглашаем всех на праздник!

27 мая 2018 года в р.п. Дружинино (клубная площадь между ул. Фрунзе и  ул. Крупской) пройдет ставший традиционным районный православный праздник «Троица». Начало в 12.00 часов.

Совместный проект администрации Нижнесергинского муниципального района, администрации Дружининского городского поселения и Комитета по делам молодежи и культуре Дружининского городского поселения направлен на сохранение и развитие самобытной народной культуры, уральских художественных ремесел, возрождение православных традиций.

Будут организованы концерты творческих коллективов поселений, входящих в состав Нижнесергинского муниципального района, выступит фольклорный ансамбль «КрАсота» (г. Екатеринбург).

Также в программе:

-народные игры и хороводы;

-мастер-классы по народному прикладному искусству;

-игровые и спортивные площадки;

-дегустация блюд национальной кухни, бесплатное угощение ухой, кашей и мороженым.

Гости праздника смогут познакомиться с народными традициями и обычаями, соприкоснуться с ярким и богатым миром увлечений земляков, почувствовать атмосферу самобытности и неповторимости, свойственную русским гуляниям.

Вы здесь: Информационные сообщения Праздник «Троица»