Информация
о проведении общероссийской комплексной тренировки по подготовке программно-технических средств, информационных ресурсов и сетей связи Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» к предстоящим федеральным избирательным кампаниям

В соответствии с постановлением ЦИК РФ в период с 15 августа по 1 сентября 2011 года будет осуществлен комплекс организационно-технических мероприятий по подготовке программно-технических средств, информационных ресурсов и сетей связи Государственной автоматизированной системы Российской Федерации (ГАС «Выборы») к предстоящим федеральным избирательным кампаниям.

Целью мероприятия является проверка готовности избирательных комиссий и ГАС «Выборы» к проведению избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Президента Российской Федерации, а также совмещенных с ними выборов и референдумов регионального и местного уровней. Так на территории Свердловской области будут смоделированы выборы депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.

В ходе тренировки будет проведена проверка состояния комплексов средств автоматизации ГАС «Выборы», в том числе готовности программного обеспечения, средств связи, а также проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности информации в ГАС.

vibor_narodablogicon

Вы здесь: Статьи по вопросам избирательного законодательства О проведении общероссийской комплексной тренировки по подготовке программно-технических средств, информационных ресурсов и сетей связи Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» к предстоящим федеральным избирательным кампани