Год культуры безопасности в МЧС России

2018 год объявлен годом культуры безопасности. По всему Нижнесергинскому району пройдут информационно-профилактические мероприятия, дни открытых дверей и уроки безопасности в пожарных подразделениях и школах, к участию в которых будут привлечены самые широкие слои населения: дети и их родители, преподаватели, а также представители местных администраций.

32 ОФПС по Свердловской области  реализует основы государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций до 2030 года и стратегии развития гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на период до 2030 года. Проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

В течение всего года в подразделениях 32ОФПС по Свердловской области будут проходить мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных ситуаций под одноименным девизом.

Зам.начальника 273 ПСЧ Екимовских А.Е.

ЭМБЛЕМА ГОД БЕЗОПАСНОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Вы здесь: Новости Год культуры безопасности в МЧС России